Консультация по отношениям

Добрый вечер! подскажите пожалуйста как поступить мужчине, если он жил гражданским браком с женщиной несколько месяцев и при расстовании она отказывается вернуть его вещи, не пускает в квартиру и требует денег за хранение его вещей. Как ему забрать свои вещи?

, Анна Колязина, г. Брянск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь к участковому, денег за хранение вещей которые не отдают требовать абсурдно, сожительство (гражданский брак) ни к чему не ведет в юридическом плане, поэтому елси однозначно вещи можно доказать что принадлежат именно мужчине (документы, чеки) то через участкового или иск об истребовании из чужого незаконного владения.