Можно ли отнести деятельность студии копирайтинга к патентной системе налогообложения?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли отнести деятельность студии копирайтинга (услуги по написанию контента, продвижению сайтов) к патентной системе налогообложения? Спасибо

, Анна, г. Смоленск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, данный вид деятельности отсутствует в перечне ст. 346.43 НК РФ и не может относиться к Патентной системе налогообложения.