8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу выписать из своей квартиры гражданскую жену, находясь в другой области?

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, у меня к Вам 2 вопроса. Я военнослужащий, служу в Амурской обл., г. Белогорск. Купил квартиру по военной ипотеке в г. Иркутск. В квартире я не прописан, прописаны "гражданская" жена, и наша дочь. Вопрос 1: Как я могу выписать из своей квартиры "гражданскую" жену, находясь в другой обл? Куда обращаться, с чего начинать? Причиной выписки является то, что пока я служил в Амурской обл, она официально вышла замуж за другого в г. Иркутск. Вопрос 2: Как я могу самостоятельно оформить алименты для дочери, находясь в другой обл? Куда обращаться, с чего начинать?

05 октября 2015, 09:20, Дмитрий, г. Белогорск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как я могу выписать из своей квартиры «гражданскую» жену, находясь в другой обл?
Дмитрий

Если будете снимать гр. жену с учета, Вам придется регистрироваться в данной квартире, т.к. согласно ст 20 ГК РФ дети могут быть зарегистрированы с одним из родителей

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Куда обращаться, с чего начинать?
Дмитрий

В суд. порядке можете снять с учета, на том, основании, что она не является членом семьи

Как я могу самостоятельно оформить алименты для дочери, находясь в другой обл?
Дмитрий

Обратитесь с заявлением в бух-ю и просите производить перечисления алиментов на счет ее матери ( если у Вас есть банковские реквизиты ее матери)

Обязанность по уплате алиментов возникнет у Вас только с момента, когда она обратиться в суд, до этого обязанность по уплате алиментов не будет

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Куда обращаться, с чего начинать?
Дмитрий

К работодателю, либо просите бывшую гр. жену обратиться в суд за выдачей суд. приказа

Либо заклбючите соглашенеи о выплате алиментов

05 октября 2015, 09:43
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Белогорск

Огромное Вам спасибо Виолетта Олеговна!!! Не могли бы Вы еще подсказать, имеет-ли гражд жена на определенную часть квартиры, будучи прописанной в ней более 3-ех лет?

05 октября 2015, 11:10
Огромное Вам спасибо Виолетта Олеговна!!! Не могли бы Вы еще подсказать, имеет-ли гражд жена на определенную часть квартиры, будучи прописанной в ней более 3-ех лет?
Дмитрий

Конечно нет, регистрация не дает право на собственность, толкьо право проживания

05 октября 2015, 11:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как ИП (УСН 6%) передать половину квартиры гражданской жене без налогов или с минимальными налогами?
Здравствуйте! Очень интересует вопрос по налогу за продажу квартиры. У меня ИП, УСН 6%, оплатил покупку квартиры в новостройке, в марте квартира сдается, но я хотел бы половину этой квартиры переписать на гражданскую жену (официально не зарегистрированы, имеется совместный ребенок), подскажите, как правильней это сделать, чтобы заплатить как можно меньше налогов. В договоре сумма 2678000, хотелось бы отдать половину квартиры гражданской жене.
21 января 2020, 16:07, вопрос №2655034, Алексей, г. Саратов
10 ответов
Жилищное право
Как я могу выписать из квартиры и прописать в другую супруга, который находится под следствием?
Добрый день! Как я могу выписать из квартиры и прописать в другую супруга, который находиться под следствием 2 года. Квартиру надо срочно продать. Супруг не против выписки.
13 января 2020, 07:29, вопрос №2644018, Лейсан, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я прописать гражданскую жену на свою долю наследства в квартире?
Могу ли я прописать гражданскую жену на свою долю наследства в квартире. Без участия других наследников.
14 марта 2019, 05:17, вопрос №2290378, Денис, г. Сургут
1 ответ
Недвижимость
Как муж мог продать квартиру, если дочь нужно выписать из квартиры и вписать в другую?
Бывший гражданский муж продал свою квартиру , в ней прописана наша дочь . Как он мог продать квартиру , если дочь нужно выписать из квартиры и вписать в другую. Мне он ничего не сказал . ( про все это узнала от знакомых )
16 ноября 2017, 16:20, вопрос №1814872, Яна, г. Саратов
3 ответа
Недвижимость
Возможно ли выписать из квартиры, полученной по наследству другого человека без его согласия?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли выписать из квартиры, полученной по наследству? другого человека без его согласия? Конкретней суть ситуации заключается в следующем: в январе 2011 года мой дядя съехал в квартиру к своей гражданской жене и проживает с ней там до настоящего времени. Он прописан в квартире, которая принадлежит мне по наследству от бабушки (его матери) в полном объеме (с февраля 2011 года). В приватизации квартиры его доли нет. Все ремонтные работы по квартире выполнялись за мой счет несмотря на то, что он там прописан, а я нет (имею только право собственности). С октября 2011 года по декабрь 2013 года квартиру я сдавала, чтобы оплачивать ее, т.к. на тот момент я была студенткой. Ежемесячно после оплаты коммунальных платежей оставшуюся часть суммы, полученной от квартирантов, мы делили с ним пополам. С декабря 2013 года квартиранты съехали, т.к. требуется капитальный ремонт квартиры (сантехники). Половину от стоимости работ возмещать он отказывается, при этом просит долю ровно в 50% от стоимости квартиры, чтобы я получила возможность там жить. Имею ли я право на проживание в квартире, если я там не прописана? И могу ли я выписать его из квартиры без его согласия (добровольно выписываться он отказывается)?
29 января 2014, 18:52, вопрос №353193, Дарья, г. Череповец
5 ответов
Дата обновления страницы 28.12.2017