8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу выписать из своей квартиры гражданскую жену, находясь в другой области?

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, у меня к Вам 2 вопроса. Я военнослужащий, служу в Амурской обл., г. Белогорск. Купил квартиру по военной ипотеке в г. Иркутск. В квартире я не прописан, прописаны "гражданская" жена, и наша дочь. Вопрос 1: Как я могу выписать из своей квартиры "гражданскую" жену, находясь в другой обл? Куда обращаться, с чего начинать? Причиной выписки является то, что пока я служил в Амурской обл, она официально вышла замуж за другого в г. Иркутск. Вопрос 2: Как я могу самостоятельно оформить алименты для дочери, находясь в другой обл? Куда обращаться, с чего начинать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Белогорск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как я могу выписать из своей квартиры «гражданскую» жену, находясь в другой обл?
Дмитрий

Если будете снимать гр. жену с учета, Вам придется регистрироваться в данной квартире, т.к. согласно ст 20 ГК РФ дети могут быть зарегистрированы с одним из родителей

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Куда обращаться, с чего начинать?
Дмитрий

В суд. порядке можете снять с учета, на том, основании, что она не является членом семьи

Как я могу самостоятельно оформить алименты для дочери, находясь в другой обл?
Дмитрий

Обратитесь с заявлением в бух-ю и просите производить перечисления алиментов на счет ее матери ( если у Вас есть банковские реквизиты ее матери)

Обязанность по уплате алиментов возникнет у Вас только с момента, когда она обратиться в суд, до этого обязанность по уплате алиментов не будет

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Куда обращаться, с чего начинать?
Дмитрий

К работодателю, либо просите бывшую гр. жену обратиться в суд за выдачей суд. приказа

Либо заклбючите соглашенеи о выплате алиментов

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Белогорск

Огромное Вам спасибо Виолетта Олеговна!!! Не могли бы Вы еще подсказать, имеет-ли гражд жена на определенную часть квартиры, будучи прописанной в ней более 3-ех лет?

Огромное Вам спасибо Виолетта Олеговна!!! Не могли бы Вы еще подсказать, имеет-ли гражд жена на определенную часть квартиры, будучи прописанной в ней более 3-ех лет?
Дмитрий

Конечно нет, регистрация не дает право на собственность, толкьо право проживания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Дата обновления страницы 28.12.2017