В чем состоит разница регистрации и прописки?

здравствуйте прописка Респ Башкирия устраиваюсь на работу в Сочи нужна ли регистрация спасибо и расскажите смысл регистрации если я живу в России

, Артур, г. Сочи
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Отказать в приеме на работу из-за отсутствия регистрации в Сочи Вам не могут. Но вообще, если Вы собираетесь жить длительное время в другом месте, по закону нужна регистрация.

Артур
Клиент, г. Сочи

спасибо отказать не могут а как мне это объяснить в отделе кадров регистрацию я сделаю но на это нужно время

Так и объясните: «Регистрацию я сделаю, но на это нужно время. Занимаюсь этим вопросом».

Лада Колковская
Юрист
В чем разница регистрации и прописки
Артур

ни в чем )). Просто, если вы не живете по месту постоянной регистрации, а живете в другом месте дольше 90 дней, то вам нужна временная регистрация там, где вы живете

Артур
Клиент, г. Сочи

спасибо собственник жилья опасается кого ли бо регистрировать это имеет какой нибудь риск