РВП для визового иностранца

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, мой муж визовый иностранец, хотим оформить ему РВП. Можно ли подавать документы в Москве, если он приедет по туристической визе или обязательно частное приглашение нужно делать?

Я слышала, что можно подавать документы на РВП в консульстве РФ в стране проживания, в каком законе или постановление РФ об этом говорится?

Заранее благодарю.

, Екатерина, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Ваш муж имеет право подать на РВП, находясь в РФ по туристической визе, а также в Консульство РФ в другом государстве по месту проживания. Данный порядок установлен Административным Регламентом, утв. ФМС РФ. Более подробную информацию можете получить на официальном сайте ФМС РФ.