8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП для визового иностранца

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, мой муж визовый иностранец, хотим оформить ему РВП. Можно ли подавать документы в Москве, если он приедет по туристической визе или обязательно частное приглашение нужно делать?

Я слышала, что можно подавать документы на РВП в консульстве РФ в стране проживания, в каком законе или постановление РФ об этом говорится?

Заранее благодарю.

20 июня 2012, 10:53, Екатерина, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Ваш муж имеет право подать на РВП, находясь в РФ по туристической визе, а также в Консульство РФ в другом государстве по месту проживания. Данный порядок установлен Административным Регламентом, утв. ФМС РФ. Более подробную информацию можете получить на официальном сайте ФМС РФ.

20 июня 2012, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
И какие документы необходимы для получения РВП визовым студентам?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я студент из Индии проживаю по учебной визе на территории РФ уже 5 лет. Учеба заканчивается в 2021 году и виза аннулируется. До получения диплома, могу ли я подавать документы на РВП? Так как для получения решения потребуется 6 месяцев, которых у меня не останется после аннуляции визы. И какие документы необходимы для получения РВП визовым студентам?
08 сентября 2020, 11:58, вопрос №2857795, Сафван, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли отказать в приеме на работу визовому иностранцу с РВП?
Муж гражданин ирана, РВП в спб, инн, снилс, омс, прописка - все есть. Полгода не может найти работу - отказывают на основании того что гражданин визовой страны или что у фирмы нет квоты на прием иностранцев, даже кадровые агентства. Подскажите пожалуйста в каком законе написано, что даже с рвп визовый иностранец не имеет никаких прав? Я перечитала много законов и нигде не нашла информации что нужна какая то квота на прием иностранца, ведь с РВП он имеет те же права при трудоустройсте что и гражданин рф (кроме госслужбы итд)
11 февраля 2020, 15:34, вопрос №2681210, anna, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Может ли визовый иностранец находится в РФ пока рассматриваются документы на РВП если 90 визовых дней использовано?
Добрый день! Мой супруг гражданин Литвы.В РФ он находится на основании годовой визы,срок действия которой истекает 03.07.2017.Разрешенное количество дней пребывания -90.Эти дни истекают в начале октября.На данный момент мы подаем документы на РВП. Нужно ли супругу выезжать и получать новую визу или он может оставаться в России на время рассмотрения РВП.Спасибо
20 сентября 2016, 10:43, вопрос №1382997, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Является ли факт подачи документов на РВП основанием для продления визы?
Здравствуйте. Вопрос по миграционному праву. В данный момент гражданин грузии (визовый иностранец) находится в россии по частной визе на 90 дней, супруга гражданка РФ. Хотим подавать документы на РВП, сейчас ждем дня сдачи экзаменов, но т.к. результатов теста ждать 2 недели и неколько дней на саму подачу(очередь), мы не успеем до окончания визы, 25 января она заканчивается. Вопрос.Является ли факт подачи документов на рвп основанием для продления визы и назождения иностранца в РФ более срока указанного в визе или в любом случе ему придется врзвращаться в грузию, мне делать приглашение что бы приехал и получил РВП?
17 ноября 2015, 06:07, вопрос №1042331, лана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Не удается подать документы на РВП
Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Мой муж гражданин Хорватии. Хотим оформлять временное разрешение на проживание. Не удается подать документы в отделе Уфмс приморского района на Яхтенной 7. В связи с мифическими очередями. Агенты держат очередь путем списка, мы сейчас по списку номер 113. Принимают по 2 человека в неделю соответственно нам ждать нашей очереди еще год и потом еще ждать РВП еще полгода.А муж визовый иностранец может получать визу максимум на 3 месяца. Подскажите как с этим бороться и кому жаловаться. Спасибо
21 октября 2013, 19:03, вопрос №264438, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.06.2012