1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли взыскать долг с другой фирмы,если фирма не имеет средств?

Добрый день! Мы получили исполнительный лист на руки о взыскании задолженности. Фирма не имеет средств на расчетных счетах, огромная задолженность по налогам, деятельность не ведется. Генеральный директор является единственным учредителем. Также он является генеральным директором и единственным учредителем другой фирмы в другом городе. Подскажите, можно ли взыскать долг с другой фирмы? Есть ли такая практика? Если нет, то подскажите как лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

05 Октября 2015, 10:59, вопрос №996153
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
95
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В настоящее время в отношении должника организации ведется процедура банкротства? Если процедуры банкротства нет, то предъявляйте к судебным приставам они могут повлиять на директора, ходатайствуйте о привлечении директора к угол. ответственности по ст 315 УК РФ, возможно он одумается и выплатит долг. К сожалению взыскать с другой фирмы не возможно, только если та фирма не является правопреемником фирмы должника.

05 Октября 2015, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Анжела
клиент, г. Челябинск

Процедуру банкротства еще не начинали, надеемся получить без нее свои деньги. Спасибо за комментарий!

05 Октября 2015, 11:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.