Задолженность за коммунальные услуги из-за ошибки в бухгалтерии

Здравствуйте! У меня такая проблема. . почти 3 года мне считали вместо горячей воды холодную из-за того что ошиблись в бухгалтерии, я только об этом узнал увидев в личном кабинете долг в размере 30000 рублей.. Подскажите пожалуйста какие я имею права в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

У меня такая проблема.. почти 3 года мне считали вместо горячей воды холодную из-за того что ошиблись в бухгалтерии, я только об этом узнал увидев в личном кабинете долг в размере 30000 рублей… Подскажите пожалуйста какие я имею права в данной ситуации?
Дмитрий

Вы вправе требовать предоставления вам расчета задолженности. Кроме того, если задолженность за период более 3 лет, то срок исковой давности истек и вы можете не платить задолженность.

Желаю удачи!