Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Постановка на миграционный учет при РВП
Подскажите! моя мама получила РВП в Симферополе, у нее муж гр РФ! ее поставили на миграционный учет на 2 месяца, прописаться у мужа нет возможности, дети против! сейчас она пошла в ФМС для продления, ей отказали, сказали она должна прописаться! как быть? прописаться негде, и ФМС должны продлить миграционный учет?
Добрый день, Ирина! Слишком мало информации для дачи ответа, однако, если есть РВП, зачем продлевать миграционный учет?! что значит «ее поставили на миграционный учет на 2 месяца»?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, просрочил сроки пребывания в РФ после отчисления , при подаче на внж, дали отказ , в связи с тем что отчислили, пришел в мвд , сказали надо выехать и заехать по новой чтобы написать цель визита «частное» и уже продлить миграционный учет по родителям , так как они граждане РФ. Выехал в январе и заехал в начале февраля , регистрацию сделали на 90 дней , затем подал в мвд заявление с продлением моего миграционного учета на год , по родителям , но дали отказ и сказали что надо заплатить штраф 40000 рублей, за прошлое нарушение , вопрос в том , что при оплате этого штрафа , нужно ли мне будет выезжать со страны ,чтобы урегулировать законное нахождение
, вопрос №4858103, Роберт, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , если Индией с рабочей визой
подаст документы на получение рвп и оформит рвп . он может оставаться работать и жить в той же организации куда приехал работать.
, вопрос №4857376, Белоусова Мария Александровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Сотрудник гражданин Узбекистана , получил статус ВКС на основании разрешение на работу ( рнр). С ноября 2025 года вышло постановление, о том что иностранные граждане в статусе ВКС, или же те , кто подал на Внж , имеют права продлить свою миграционную карту. Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя , для продления миграционной карты , заблаговременно до окончания срока миграционной карты , но сотрудник ОМВ сказал что медицина просрочена , нужно пересдать , но по закону те , граждане у кого статус ВКС на основании разрешения на работу проходят медицинское освидетельствование раз в 3 года , пока действует рнр . Сотрудник не спорил , прошел медицину заново , пришел в ОВМ повторно что бы записаться на продления миграционной карты , но сотрудник сказал вы опоздали , вам штраф 40000 рублей и поставим печать, хотя на основании 18.8 коап рф за нарушение миграционного учета административный штраф от 5000 до 7000 за повторное нарушение 10000. Прошу Вас , помочь с данным вопросом
, вопрос №4857342, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.