Можно ли будет данный авто поставить на учёт новому владельцу?

У меня угнали автомобиль, виновных уже нашли. Изначально в полиции забрали ПТС, СТС,И ключи от авто. Через три дня после происшествия мне отдали ПТС, СТС и ключи под расписку о том что обязуется сохранить это все до решения суда, а я хочу продать авто т.к нужны деньги. (до суда)Можно ли будет данный авто поставить на учёт новому владельцу и что будет мне за это?

, Антон, г. Красноярск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, все зависит от того признан ли автомобиль вещественным доказательством или нет. Учитывая приведенные вами обстоятельства, то продавать автомобиль нельзя, поскольку он будет являться одним из главных доказательств по уголовному делу, и по требованию следствия или суда