8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить медицинское освидетельствование без привлечения к уголовной ответственности?

Любовник, желая секса, удушил меня до полной остановки дыхания. Затем путём биения по щекам привёл в чувства. Был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Синяков от удушения не осталось. Угрожал дальнейшей расправой. Где получить медицинское освидетельствование без привлечения его пока к уголовной ответственности. Чтобы эти документы были у меня на руках.

, Наталья, г. Москва
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

доброе утро, нанесения вам физического повреждения вы можете зафиксировать в медицинском учреждении, например в травм пункте, если они действительно были и остались их следы. Однако вы должны учитывать, что в подобных учреждениях вы указываете их причин, то есть если у вас остались следы удушения, то вы должны указать откуда они возникли, сами понимаете, что это не бытового характера последствия. Указанные данные врачи сообщати полицию и начнется проверка.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, я так и думала, что просто освидетельствование получить нельзя, без привлечения полиции. А как же отгородиться от дальнейших угроз. Он сам юрист и у него растёт маленький сын, не хочу, чтобы отразилось на его судьбе.

угрозы жизни и здоровью, преследуется по закону и квалифицируются по ст. 119 УК РФ.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Информация об изменениях:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10108000/17/#ixzz3nfrGET00

Я думаю, что как юрист он должен быть об этом в курсе. Кстати доказательствами данного преступления могут быть, как показания свидетелей, так из фиксация на электронному носителе угроз

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вообще, если Вы отказывали ему, тут на покушение на изнасилование похоже. Интересный у Вас юрист.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Пьяный. Спасибо за ответы. Соитие было позже но по моему согласию, но под страхом смерти.

заявление по месту совершения. но если вести речь об изнасиловании то это подследственность следственного комитета

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит обратиться в полицию с заявлением и не думать о том, что вы не хотите ему проблем. Если вы хотите нормально жить. Не стоит с таким вообще встречаться, иначе ваши встречи могут плохо закончиться. Не ясно, кто был за рулем машины, если он был пьян, как вы указали. По каким причинам он угрожает вам расправой? По причине данного удушения или еще по каким-то причинам?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

За рулём была я. Просто он хочет жить со мной, а я не развожусь с мужем. В общем запутанная история отношений. Я вас услышала про полицию. Спасибо.

Если он хочет жить с вами, то скорее всего его угрозы не будут воплощаться в жизнь, но такое не исключено исходя из случившегося. Так что будьте с ним осторожны, в следующий раз он может не привести вас в чувство. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. 1.Может ли быть привлечен к уголовной ответственности отец Жалгасова? 2.Чем отличается пособничество от прикосновенности к преступлению? 3.Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый. 4.Назовите основания для приостановления производства по делу
, вопрос №4092054, гуль, д. Актау
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017