Где получить медицинское освидетельствование без привлечения к уголовной ответственности?

Любовник, желая секса, удушил меня до полной остановки дыхания. Затем путём биения по щекам привёл в чувства. Был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Синяков от удушения не осталось. Угрожал дальнейшей расправой. Где получить медицинское освидетельствование без привлечения его пока к уголовной ответственности. Чтобы эти документы были у меня на руках.

, Наталья, г. Москва
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

доброе утро, нанесения вам физического повреждения вы можете зафиксировать в медицинском учреждении, например в травм пункте, если они действительно были и остались их следы. Однако вы должны учитывать, что в подобных учреждениях вы указываете их причин, то есть если у вас остались следы удушения, то вы должны указать откуда они возникли, сами понимаете, что это не бытового характера последствия. Указанные данные врачи сообщати полицию и начнется проверка.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, я так и думала, что просто освидетельствование получить нельзя, без привлечения полиции. А как же отгородиться от дальнейших угроз. Он сам юрист и у него растёт маленький сын, не хочу, чтобы отразилось на его судьбе.

угрозы жизни и здоровью, преследуется по закону и квалифицируются по ст. 119 УК РФ.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Информация об изменениях:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10108000/17/#ixzz3nfrGET00

Я думаю, что как юрист он должен быть об этом в курсе. Кстати доказательствами данного преступления могут быть, как показания свидетелей, так из фиксация на электронному носителе угроз

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вообще, если Вы отказывали ему, тут на покушение на изнасилование похоже. Интересный у Вас юрист.

Наталья
Клиент, г. Москва

Пьяный. Спасибо за ответы. Соитие было позже но по моему согласию, но под страхом смерти.

заявление по месту совершения. но если вести речь об изнасиловании то это подследственность следственного комитета

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит обратиться в полицию с заявлением и не думать о том, что вы не хотите ему проблем. Если вы хотите нормально жить. Не стоит с таким вообще встречаться, иначе ваши встречи могут плохо закончиться. Не ясно, кто был за рулем машины, если он был пьян, как вы указали. По каким причинам он угрожает вам расправой? По причине данного удушения или еще по каким-то причинам?

Наталья
Клиент, г. Москва

За рулём была я. Просто он хочет жить со мной, а я не развожусь с мужем. В общем запутанная история отношений. Я вас услышала про полицию. Спасибо.

Если он хочет жить с вами, то скорее всего его угрозы не будут воплощаться в жизнь, но такое не исключено исходя из случившегося. Так что будьте с ним осторожны, в следующий раз он может не привести вас в чувство. Удачи