Наследование дома с оформлением в собственность

Добрый день, мы с братом полчили в наследство дом в деревне с участком от матери, из документов есть технический паспорт и кадастровый паспорт, брат хочет отказаться от своей половины в мою пользу. Что мне делать что бы оформить дом полностью на себя и необходимо ли мне занво оформлять тех.паспорт и кадастровый паспорт?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, Вы уже вступили в наследство? Выдали ли Вам свидетельство о праве на наследство?
С уважением, Черная Елена.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Да мы вступили в наследование и у нас есть свидетельство