Кто будет ответчиком в деле о выселении квартирантов?
Добрый вечер.
Мы собственники а соседка сдала площадь и сама не пророживает. Квартиранты доставляют много хлопот И систематически нарушают наши права:ккурят в коммунальной квартире, ночами пьют и шумят.есть протоколы.
Хотим их выселить через суд. Подскажите, кто будет ответчиком-ссобственник или квартирант?
, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Елена, ответчиками у Вас будут обе стороны договора найма — и квартиранты и хозяйка, поскольку она заключила договор найма без Вашего согласия, что недопустимо.
А если квартирантка не придёт на суд. Будут рассматривптб без неё? Она наглая.
Два раза отложат, потом вынесут решение в заочном порядке. Ничего страшного.