Работа в отпуске по уходу за ребенком при заключении договора ГПХ
Добрый день! Работница находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, освобождается место другого работника с большим окладом, может ли данный работник находясь в дикрете выйти на освобождающееся место по договору гражданско правового характера и сохранятся ли выплаты?
, Александр, г. Екатеринбург
Татьяна Деркач
Здравствуйте, Александр!
Работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком может выйти на работу на условиях неполного рабочего времени на прежнюю должность, быть назначенной на освободившуюся должность. И при условии работы на условиях неполного рабочего времени получать пособие по уходу за ребенком.