8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать недействительной сделку?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У нас с мужем семейный бизнес по покупке и продаже квартир. Я давала согласие на продажу квартир мужу, чтобы он занимался оборотом сам. Я сидела с маленьким ребенком. Недавно узнала, что муж продал все наши 8 квартир своей маме по ничтожно заниженной цене. По 250-400тысяч. А теперь подал на развод. Как мне быть? к моменту развода у мужа нет ничего. После развода мы с ребенком остаемся без жплощади. На основании моего согласия в течение полу года он всё продал маме. Могу-ли я оспорить? Можно-ли сделку признать недействительной? Спасибо за ответ.

, Диля, г. Тюмень
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы давали согласие продать по низкой цене. Оспорить согласие трудно. Оспорить сделки можно пытаться, доказав их мнимость. Кроме того, можно пытаться разделить имущество, взыскав рыночную стоимость, если докажете что он израсходовал имущество в ущерб семье. Но может оказаться, самое плохое — что поулчите, это половину стоимости от продажи. Тем не менее стоит подать быстро, наложить арест на квартиры, может муж с вами будет договариваться

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу-ли я оспорить? Можно-ли сделку признать недействительной?
Диля

Можете, если докажете, что он продал по заниженной цене, ( ниже рыночной), а на ЭТО ВЫ согласие не давали.

0
0
0
0
Диля
Диля
Клиент, г. Тюмень

В согласие написано по его усмотрению. Это плохо?

В согласие написано по его усмотрению. Это плохо?
Диля

Диля, его усмотрение это, конечно, важно, но вы можете в суде доказывать, что цена была не реально занижена. Но лучше, может быть все же делить имущество в судебном порядке и взыскивать половину стоимости. Надо подумать

А теперь подал на развод
Диля

А сколько времени прошло после оформления согласия и сделки ?

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
На основании моего согласия в течение полу года он всё продал маме. Могу-ли я оспорить? Можно-ли сделку признать недействительной?
Диля

Диля, вопрос мягко говоря нелегкий. Ведь Вы сами дали согласие на совершение сделок по его усмотрению. Однако, безусловно, важны несколько обстоятельств.

1. Сроки

Выдача доверенности-совершение сделок-подача заявления на расторжение брака

2. Формулирование мужем к суду требований в части раздела имущества

3. Наличие доказательств получения мужем даже тех небольших средств, которые он заложил в договора купли-продажи.

Ну и конечно Ваша готовность пройти по этому сложному пути.

Первоочередные мероприятия — подготовка встречного иска о признании сделок ничтожными с ходатайством о запрете на совершение сделок с ними на период разбирательства.

0
0
0
0
Диля
Диля
Клиент, г. Тюмень

После продажи квартир прошло ровно год. Сейчас он подал на развод. После развода мы с ребенком остаемся на птичьих правах.

Ну… все что знал — сказал. Если готовы надо этим заниматься. Год это немало конечно. Будет весьма нелегко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли признана дарственная?
Здравствуйте.Мой молодой человек развелся с женой.У него есть в собственности гараж.Документы на него .Куплен им в браке.Бывшая жена хочет забрать весь гараж себе. Имеет ли она право? Он хочет гараж оформить на меня. Может он так сделать.Будет ли признана дарственная ?
, вопрос №4058528, Надежда, г. Москва
486 ₽
Доверенности нотариуса
Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
90-летняя и 65-летняя пенсионерки собираются подарить внучке/дочке недвижимость. В ПНД дарящие не числятся, однако одна очень пожилая, а у второй биполярное расстройство. Можно ли будет оспорить сделку при простой письменной форме договора дарения? Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
, вопрос №4058430, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга? Я судилась,проиграла. теперь ответчица подала на компенсацию за адвоката.мне присудили 45т.передали приставам.я оплатила 500 р в месяц.можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?.я не работаю 2 года, была операция серьезная . Подскажите пожалуйста, у меня не чего нет.счетов нет.карточек нет.
, вопрос №4056461, Марина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 29.12.2017