Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алиментные обязательства

Здравствуйте. я не работаю,бывшая гражданская жена подала на алименты. я нигде не работаю,а должен платить ей 6000 т.р в месяц,долг уже идёт. что делать?

12 Июня 2013, 20:52, вопрос №99558 Денис, г. Ялуторовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

     «что делать?» Устраиваться на работу и выплачивать долг, а то он превратиться в 60 т.р, потом в 120 т.р. и сделать Вы с этим ничего не сможете, пока его не выплатите.

    Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей 

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    12 Июня 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Дополню, что сумма в данный момент это 25 % от общей зарплаты по региону, т.е. от 24 тысяч, соответственно долг гасить надо, трудоустроитесь размер алиментов будет с момента трудоустройста пересчитан т.е. 25 % от Вашей зарплаты, например от 10 000 это будет 2500, но долг никуда не денется и гасить его все равно прийдется, обычно это например 25 % алименты и 15 % от зарплаты в счет погашения долга образовавшегося.

    12 Июня 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats