Какие налоги я буду платить,если подарю супруге дом с земельным участком?

Хочу подарить жене дом с земельным участком. Сейчас все это оформлено полностью на меня. Какие при этом налоги я буду платить.

, сергей, г. Калининград
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Хочу подарить жене дом с земельным участком. Сейчас все это оформлено полностью на меня. Какие при этом налоги я буду платить.
сергей

Здравствуйте, никаких налогов платить не придется

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
сергей
Клиент, г. Калининград

Вы не ответили, каков порядок оформления и регистрации дарения.

сергей

тут все просто — заключайте договор дарения в простой письменной форме и регистрируйте его в Росреестре