8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с гражданского мужа взыскать алименты?

Здравствуйте, я хотела бы Вас спросить: мы жили с мужем три года в гражданском браке у нас родился сын, но он сразу не записал ребенка на свою фамилию только дал отчество. Я на сына мать одиночка. Он нас бросил и в течении четырех лет не помогает нам ни чем и ребенка не признает. Я имею права подать на него на алименты? Ведь мы не были с ним расписаны? Спасибо! С уважением Анна.!

, Анна, г. Ставрополь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
но он сразу не записал ребенка на свою фамилию только дал отчество. Я на сына мать одиночка. Он нас бросил и в течении четырех лет не помогает нам ни чем и ребенка не признает. Я имею права подать на него на алименты?
Анна

Вам нужно подать исковое заявление в суд на установление отцовства и на взыскание алиментов. Может быть придется проводить экспертизу ДНК, если вы иск выиграете, то все судебные расходы он будет обязан вам возместить.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое!

Нет он не работает официально и никогда не работал. Он был судим недавно освободился условно и сейчас стоит на учете отмечается. Мне нет смысла все начинать, да?
Анна

Если вы считаете, что материальную помощь с типчика не получить, то, может быть не стоит человека с такой " историей" с судимостью записывать ребенку в отцы? Может быть лучше матерью одиночкой оставаться? Подумайте, посоветуйтесь. УДАЧИ вам

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анна. Вы имеете право на получение алиментов. В такой ситуции необходимо подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Это можно сделать в одном иске. Иск подаётся в районный (городской) суд либо по вашему месту жительства либо по месту жительства отца. Если он работает и он официально трудоустроен и имеет хорошую зарплату, взыскивать целесообразно в процентном соотношении к зарплате. Если не работает или заработок не постоянный (не официальный) — в твёрдой сумме подлежащей взысканию ежемесячно.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ставрополь

Нет он не работает официально и никогда не работал. Он был судим недавно освободился условно и сейчас стоит на учете отмечается. Мне нет смысла все начинать,да?

ну на что то он живёт. в такой ситуации алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме. смысл всегда есть, алименты его платить обяжут, а там может трудоустроится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
, вопрос №4084314, Татьяна, г. Новосибирск
Наследство
В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей, когда муж был уже на войне, я беру ипотеку, заминаю деньги на работе на первоначальный взнос, год платижи оплачиваются но в ипотеку были включены семейные сертификаты около 800 т.р.,сейчас муж погиб ипотеку закрыла государство но сейчас началось самое главное это выступление в наследство у мужа есть сын от первого брака и мамь. Мама откажится в пользу внуков, а что будет с сыном. Я понимаю сейчас нужно подавать в суд на выделение долей на детей, но по моим расчётам получается меньше 3 квадратных метров получит сын. Но с бывшей женой я не могу договориться чтобы она продала долю моим детям, она начинает меня пугать что хочет продать долю чужим людям. А у меня это единственное жилье я очень сильно боюсь.
, вопрос №4083829, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Дата обновления страницы 29.12.2017