8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пункт отбора на военную службу по контракту

Я обратился в пункт отбора на военную службу по контракту при военкомате города Читы. Инструктор мой военник, предоставил мне заполнить анкету. Рядом стоял военнослужащий . После заполнения анкеты тот самый военнослужащий предложил мне пройтись до близлежащей военной части, посмотреть их условия службы,пытаясь заинтересовать меня. В результате мои интересы с данной военной частью не сошлись. После этого я продолжал дальше искать себе работу,но уже не связанную с военной службой.На следующий день мне позвонили из военкомата и спросили мой личный номер жетона. Я ответил.

А совсем на днях мне позвонил курьер из военной части в городе Борзя нашего края и спросил у меня,служить ли не передумали,прошел ли я военную комиссию???Я ему ответил,что мне никакие направления не давали, тем более я спросил почему вы так беспокоитесь об этом.Он сказал,что вышел приказ от 22 сентября по моему личному якобы заявлению,что меня после всех предварительных мероприятий по отбору направить служить в город Борзю.Что мне делать в данной ситуации??

Показать полностью
, Евгений, г. Чита
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в военный комиссариат для уточнения этого вопроса.

Там Вам решать, согласны если, то контракт подписывать и служить. Нет, искать работу дальше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
, вопрос №4085299, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, мужу 52 года, заключил контракт 02.08.2023гда, в августе будет год, и заканчиваеться контракт, подскажите пожалуйста уволят его или гет с службы?
Здравствуйте, мужу 52 года,заключил контракт 02.08.2023гда,в августе будет год ,и заканчиваеться контракт,подскажите пожалуйста уволят его или гет с службы?
, вопрос №4083964, Оксана, г. Москва
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017