8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа,если он не помогал в воспитании ребенка?

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, если он ника не помогаем и не принимает участие в воспитании ребенка? А так же сменить фамилию ребенку?

, Юлия,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, если он ника не помогаем и не принимает участие в воспитании ребенка?
Юлия

Вы на алименты подавали исковое заявление? Он их не платит?

0
0
0
0

Отца ребенка можно лишить родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ, если есть основания

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли лишить родительских прав бывшего супруга, так как он был осуждён по ст
Могу ли лишить родительских прав бывшего супруга , так как он был осуждён по ст.115.1 Ук рф ? Потерпевшей была я (мать ребёнка ) , но на тот моменты когда это произошло мы были разведены .
, вопрос №2870840, анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мать, которая не занимается воспитанием детей и не ночует дома?
Здравствуйте, подскажите куда можно обратиться по поводу того, что мать не занимается своими детьми, бросает их на бабушку, не ночует дома. Могут ли ее лишить родительских прав?
, вопрос №2389887, Алина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
Могут ли меня лишить родительских прав, если я не занимаюсь воспитанием ребенка?
Здраствуйте я студентка, учусь на 4 курсе. Являюсь опекуном, меня хотят отчислить из за задолжностей и пропусков . Работаю. Есть ребенок почти 3 года. Ребенок находится с родителями в деревне, я живу в городе с мужчиной уже почти 3 года. Родители не дают мне моего же ребенка. Вообще. Даже куда то съездить или сходить.Приезжаю к ребенку раз в неделю. Потому что учусь и работаю. Если меня отчислят могут ли меня лишить материнских прав, если я не занимаюсь воспитание ребенка? Юлия Грицок: Здраствуйте я студентка, учусь на 4 курсе. Являюсь опекуном, меня хотят отчислить из за задолжностей и пропусков . Работаю. Есть ребенок почти 3 года. Ребенок находится с родителями в деревне, я живу в городе с мужчиной уже почти 3 года. Родители не дают мне моего же ребенка. Вообще. Даже куда то съездить или сходить.Приезжаю к ребенку раз в неделю. Потому что учусь и работаю. Если меня отчислят могут ли меня лишить материнских прав, если я не занимаюсь воспитание ребенка? Готово
, вопрос №1889296, Юлия, г. Черемхово
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав, если мать не следит за лечением ребенка?
Могут ли лишить родительских прав, если мать не следит за лечением ребенка, который выбрасывает прописанные препараты? Ребенку 14.
, вопрос №1759335, Иван, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав бывшую жену мужа, если она бросила ребенка?
Здравствуйте!Можно ли лишить родительских прав бывшую жену мужа?!Так как сразу после развода она уехала совсем в другой город,оставив ребенка на своих родителей,и приезжает только раз в месяц!В воспитание ребенка ни как не участвует!Ребенку 6 лет!
, вопрос №1033073, Юлия, г. Чебоксары
1 ответ