Как поступить по контракту на службу в МЧС и какие документы нужны?

Какие документы для этого надо ? и что нужно . Желательно чтоб город Москва - Санкт Петербург .

.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Граждане России, которые желают пройти участие в конкурсе, должны предоставить в Центральный региональный центр Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации следующие документы:

• Личное заявление;• Собственноручно подписанную и заполненную анкету, по форме, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации № 667-р, от 26.05.2005, к ней также должно быть приложено фото;• Копию паспорта либо документа, которой его заменяет (такой документ нужно принести лично на конкурс);• Копии документов, которые доказывают наличие у гражданина необходимого профобразования, квалификации и стажа работы:• Копию трудовой книжки (она не нужна, в случае осуществления трудовой или служебной деятельности впервые), либо другие документы, которые могут служить подтверждением служебной либо трудовой деятельности соискателя ;• Копии документов, свидетельствующие о профобразовании. К ним гражданин, по собственному желанию может приложить документы о присвоении ученого звания, ученой степени, получения дополнительного профобразования. Дополнительные документы должны быть заверены нотариусом либо кадровой службой того места, где гражданин служит или работает;• Документ, который доказывает, что у гражданина нет такого заболевания, который не позволяет ему поступить или служить на гражданской службе ;• Другие документы, которые указаны в Федеральном законе № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» от 27.07.04, либо в иных федеральных законах, а также в постановлениях Правительства РФ и Указах Президента РФ;• Свое резюме. Если гражданин принял участие в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской госслужбы и победил в нем, то он должен в обязательном порядке представить такие документы, как:
• Трудовую книжку, либо такие документы, которые свидетельствуют о прохождении военной или другой службы;• Документы по установленному гособразцу, доказывающие наличие у гражданина профобразования, профпереподготовки, стажировки, повышения квалификации, а также, при наличии таковых, ученого звания либо ученой степени;• Документ воинского учета, если гражданин подлежит призыву на военную службу, а также если он является военнообязанным;• Личное заявление, в котором гражданин просит принять его на гражданскую государственную службу и предоставить ему должность гражданской службы РФ;• Подписанную и заполненную лично анкету по установленной форме, с приложенным к ней фото;• В случае наличия, решения о присвоении почетных, специальных и воинских званий, награждения госнаградами, решения о присуждении госпремий ;• Сведения о имуществе, доходах и обязательствах имущественного характера гражданского служащего ;• Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;• Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ;• Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования граждан.
В ряде случаев, если того требуют условия прохождения государственной гражданской службы, от гражданина может потребоваться предоставление дополнительных документов.

Обращаться надо либо непосредственно в территориальный орган МЧС или центральный аппарат или через их официальный сайт.

Успехов Вам!