8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы требуют с нас погашения долга умершего сына, который не оставил нам наследство

Наш сын Поспелов Павел Валерьевич заключил кредитный договор №00143-026-МК-2006-5 от 15.02.2006 г с ОАО "Сибакадембанк".Согласно условиям договора денежные средства должны быть возвращены не позднее 10.02.2007г. 09.04.2009.г. он умер. Наследство он нам не оставил. Теперь коллекторы требуют возврата долга. Как нам быть?

, Поспелова Альбина Степановна, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Альбина Степановна!

Наследство он нам не оставил.
Поспелова Альбина Степановна

Раз нет наследства — то нет и обязанности платить по долгам сына. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Теперь коллекторы требуют возврата долга. Как нам быть?
Поспелова Альбина Степановна

Ничего им не платите. Вы им НИЧЕГО не должны.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Наш сын Поспелов Павел Валерьевич заключил кредитный договор №00143-026-МК-2006-5 от 15.02.2006 г с ОАО «Сибакадембанк».Согласно условиям договора денежные средства должны быть возвращены не позднее 10.02.2007г. 09.04.2009.г. он умер. Наследство он нам не оставил. Теперь коллекторы требуют возврата долга. Как нам быть?
Поспелова Альбина Степановна

Если вы не вступали в наследство, то и долги никакие никому не должны платить. Если коллекторы будут сильно вас допекать напишите жалобу в прокуратуру на их коллекторское агенство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
, вопрос №4094559, Жорова Людмила, г. Иркутск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Дата обновления страницы 31.12.2017