8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обнулили скидку за безубыточность по ОСАГО

Здравствуйте, уважаемые юристы! 

Со дня введения ОСАГО у меня безаварийное вождение. За все это время достиг снижения на страховку на 45%. Страховые компании использовались разные. С февраля этого года есть действующий полис ОСАГО, где моя скидка отображена. В августе появилась необходимость застраховатьновый автомобиль, пришел в страховую организацию и выяснилось, что скидка моя составляет всего-лишь 5% по базе РСА (хотя страховая видет, что буквально 3 месяца назад меня вносили в ОСАГО в их же организации (на автомобиль родителей) со скидкой 45%). В итоге выяснилось: прошлым летом я был вписан в ОСАГО на машину родителей (в другой страховой) и при оформлении они не проверили мой коэффициент и вписали меня без каких-либо скидок! На вопрос, на каком основании они обнулили мою скидку в прошлом году отвечают, что вы уже пришли к нам без скидки и, вообще, скажите спасибо, что за год безаварийной езды сделали ее вам (5%). На данный момент страховые отказываются применить скидку более 5% указанных в базах РСА, даже при предъявлении справки о безубыточности (по новому закону об ОСАГО)! 

Подскажите, законно ли действуют страховые? И, самое главное, как вернуть свой коэффициент (при том, что есть действующий полис где эта скидка отображена)? 

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Виталий, г. Краснодар
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Виталий. 

     В вашем случае, как и в случаях многих людей, страховые компании действуют не правомерно. В любом случае вам необходимо добиваться своего. Как показывает общая практика, в основном, информация где то в конце концов находится и людям делают их заработанную скидку.

     Если у вас не получилось с одной страховой, можно и нужно обратиться в другую, либо связаться с представителями РСА, на их официальном сайте.

  главное не опускать руки. 

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
Здравствуйте. Я получил ветерана боевых действий СВО Жена собственник квартиры(покупалась по договору без меня, так как у меня была плохая кредитная история) я прописан в квартире. Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
, вопрос №4081752, Андрей, г. Москва
289 ₽
Все
Здравствуйте Купили ламинат в магазине укладка была так же
Здравствуйте. Купили ламинат в магазине, укладка была так же магазина. В итоге ламинат разошелся. Магазин отправил претензию на завод изготовитель, на что тот ответил, что нарушений производственных нет, это нарушение технологии укладки, сухость в помещении. (Письма прилагаю). Теперь магазин отказывается от бесплатной переукладки ламината. Готовы сделать скидку. Я готова купить необходимые материалы для новой укладки, а за демонтаж и новый монтаж платить не хочу
, вопрос №4080746, Вероника, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Вы пишите, что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться
Вы пишите,что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться. Спасибо.
, вопрос №4080460, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2017