8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если у меня просрочки по двум кредитам, которые я не в состоянии оплатить?

Здравствуйте, у меня 2 просроченных кредита(общ. сумма около 100т.р.), и я не в состоянии их оплатить, а сумма долга только увеличивается, банки шлют смс, что будет арестовано и описано имущество, но а если у меня то толком и нет имущества, кроме 1/3 части дома(я в курсе, что по закону не могут отобрать единственное жильё и землю, на которой оно стоит).. Как мне поступить, что делать? Я прочитал (http://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/pravo/bankrotstvo/fizicheskogo-lica-ip.html), что можно объявить себя банкротом, но могу ли я это сделать, если сумма долга меньше 500т.р. ???

Показать полностью
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Вам нужно внимательно

прочитать условия кредитного договора т.к. за тот период что Вы не платите
кредит вам наверняка насчитывают штрафные санкции, если вы собираетесь платить
кредит, то нужно обратиться в банкис письменным заявлением о рассрочки или отсрочки
платежей (даже если банк вам откажет у вас будут доказательства обращения и вы в суде вправе на этом основании требовать не начислять неустойку со дня обращения т.к. вы просили банк о рассрочки)… Если платится кредит не будет, то банк может обратиться в суд за
взысканием долга и вы можете просить суд установить вам рассрочку погашения
долга и уменьшения неустойки и если будете платить по графику рассрочки, то принудительного взыскания
не будет. Положение о банкротстве физ. лиц к вам не применима т.к. долг должен быть 500 тыс. или более.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.12.2017