8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто проверяет документы при покупке дома в СНТ через агента продавца?

Здравствуйте! Я хочу купить дом в СНТ.Продавец продаёт через агента,я к агенту не обращалась. Знаю что при покупке документы на дом проверяют агенты обычно,хочу узнать как это процедура происходит? Кто проверяет документы в этом случае,нотариус? Если да,то все ли документы нотариус должен проверить? И какие вообще документы нужны?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Кто проверяет документы Здравствуйте! Я хочу купить дом в СНТ.Продавец продаёт через агента, я к агенту не обращалась. Знаю что при покупке документы на дом проверяют агенты обычно, хочу узнать как это процедура происходит? Кто проверяет документы в этом случае, нотариус? Если да, то все ли документы нотариус должен проверить? И какие вообще документы нужны?
Ирина

Добрый вечер!

У продавца должны быть следующие документы на дом и земельный участок — 1) свидетельство о праве собственности; 2) кадастровый паспорт; 3) документ основания (если данный дом раньше покупался — это договор купли-продажи), при покупки нужно будет заключить договор купли-продажи и зарегистрировать переход право собственности в Росреестре. Если указанные документы в наличии, то можно быть уверенным в «чистоте» сделки, но, если есть сомнения (не заложен ли этот дом, не арестован), то можно перед сделкой сделать запрос в Росреестр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Наследство
Как лучше оформить документы на дом?
Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?
, вопрос №4089056, Елена, г. Москва
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2017