8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где я должен встать на учет и приобретать патент?

здравствуйте. у меня имеется нежилое помещение 127 кв м в г. солнечногорске московской области. я сам не работающий пенсионер москвич проживаю в г. зеленограде (москва). данное помещение я хочу сдавать в аренду. т.е. я должен стать как минимум ИП. далее я хочу приобрести патент на ИП. у меня вопрос сколько будет стоить патент, и как быть если я москвич(т.е. регистрироваться как ип я должен в Зеленограде), а помещение у меня находится в московской области(цена патента вроде бы разная) как и где в таком случае я должен вставать на учет и приобретать патент.

, Владимир, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вам нужно зарегистрировать ИП в налоговой г. Зеленоград. А так как при ПСН деятельность осуществляется по месту нахождения объекта обложения, то вам нужно еще встать на учет в г. Солнечногорске МО. Для этого нужно подать Заявление на получение патента по форме 26.5-1. Стоимость патента за 1 месяц составит в 2015 году 4799 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097082, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.01.2018