Где я должен встать на учет и приобретать патент?

здравствуйте. у меня имеется нежилое помещение 127 кв м в г. солнечногорске московской области. я сам не работающий пенсионер москвич проживаю в г. зеленограде (москва). данное помещение я хочу сдавать в аренду. т.е. я должен стать как минимум ИП. далее я хочу приобрести патент на ИП. у меня вопрос сколько будет стоить патент, и как быть если я москвич(т.е. регистрироваться как ип я должен в Зеленограде), а помещение у меня находится в московской области(цена патента вроде бы разная) как и где в таком случае я должен вставать на учет и приобретать патент.

, Владимир, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно зарегистрировать ИП в налоговой г. Зеленоград. А так как при ПСН деятельность осуществляется по месту нахождения объекта обложения, то вам нужно еще встать на учет в г. Солнечногорске МО. Для этого нужно подать Заявление на получение патента по форме 26.5-1. Стоимость патента за 1 месяц составит в 2015 году 4799 руб.