8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли сын матери от первого брака право на наследство?

если квартира приватезирована на 3х человек мать отец сын собственник отец а у матери есть сын от первого брака может ли он претендовать на долю матери в этой квартире после ее смерти

Уточнение от клиента

Если мать сделает завещание на сына у которого есть доля квартиры то другой сын от пеового брака может претендовать на ее долю.

, сергей, г. Орск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
если квартира приватезирована на 3х человек мать отец сын
сергей
собственник отец
сергей

так не может быть, если на 3 х приватизирована, то все трое и собственники

И да — сын наследник первой очереди на долю матери наравне с другими

0
0
0
0
Если мать сделает завещание на сына у которого есть доля квартиры то другой сын от пеового брака может претендовать на ее долю.
сергей

Нет, если есть уже завещание, то не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли вторая жена на наследство после смерти мужа
Муж вступил в наследство в не браке. Есть сын от первого брака. Имеет ли вторая жена на наследство после смерти мужа.
, вопрос №4776089, Марина, г. Воронеж
Недвижимость
Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети, Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
Здравствуйте! Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети , Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
, вопрос №4775991, Олеся, г. Кыштым
Военное право
Имеет ли он права на выплаты за гибель?
Здравствуйте, бывший муж с 28.07.25 числится без вести пропавшим. У нас с ним двое общих несовершеннолетних летних детей. Также есть совершенно летний сын от первого брака, который на момент приказа о без вести пропавшем, не обучался. В сентябре он поступил учится. Имеет ли он права на выплаты за гибель?
, вопрос №4775871, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4775746, Светлана, г. Ульяновск
Гражданское право
Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство
Отец погиб на сво, у него другая семья и там 2 несовершеннолетних детей. Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство. Если имею то какие документы нужно собрать.
, вопрос №4775640, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2018