Какими способами оплачивать задолженность?

У меня такая проблема есть долги по кредитам Банки обратились в суд есть решение суда об уплате долга но если я не могу сразу все оплатить то как мне поступать дальше

, Екатерина Новикова, г. Чита
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с ходатайством об отсрочке ИСПОЛНЕНИЯ решения суда, указав какую сумму можете платить ежемесячно. При положительном решении будете платить ежемесячно сумму указанную в решении суда по данному ходатайству.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете обратится в суд кторый вынес решение о взыскании и попросить отсрочку или рассрочку платежа.

Либо вообще ничего не предпринимать, приставы сами арестуют Ваши счета и придут с описью имущества.

Либо написать приставам, что просите взыскивать с такого то счёта 50% от сумм поступления.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена