8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возврат денег за находящийся в ремонте планшет?

Сдал планшет в гарантийный ремонт, в течении 20-ти дней устранялось)основное замечание(планшет не включался,и не заряжался)--замечание было устранено...но появились новые(буквально через день)--батарея не держит заряд,и система постоянно зависает. Сдал вновь,планшет вернулся из ремонта через 14дней с пометкой"гарантийный случай не подтвердился".Далее (на следующий день система опять зависла,и планшет был сдан в зависшем состоянии,о чём я потребовал сделать запись в акте приёмки в ремонт. Итого,в ремонтах планшет находится(по совокупности) уже почти 50дней,а может и более,(точно не подсчитывал). Можно ли уже требовать возврата денег,или нет. если да,то на что надо ссылаться в тексте заявления? Продавец утверждает,что планшет может находится в ремонтах чуть ли не три раза каждый раз по 45 дней.

Показать полностью
, Олег, г. Санкт-Петербург
Артем Старовойтов
Артем Старовойтов
Юрист, г. Ногинск

День добрый. В следующий раз при поломке планшета не сдавайте его в ремонт, а пишите заявление на имя руководителя ПРОДАВЦА, а не сервисного центра, с требованием о замене товара ненадлежащего качества с существенным недостатком, согласно Закона РФ «О защите прав потребителей"

Судебная практика дает разъяснение существенного недостатка и определяет, что существенный недостаток это:

— недостаток товара, выявленный неоднократно, — различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий — обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара в целях, для которых товар такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
— недостаток, который проявляется вновь после его устранения, — недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.

После ждете ответа 10 дней.

Скорее всего Вам откажут (такова, увы, сложившаяся практика), и Вам придется подавать исковое заявление в суд.

Но в иске Вы будете требовать взыскания не только материального вреда (стоимость планшета на сегодняшний день) но и морального, а так же издержки на представителя и штраф (который по Вашему требованию) назначит сам судья (может достигать до 100% стоимости.

Так что овчинка выделки стоит)

1
0
1
0

А по стоимости услуг представителя четких ограничений нет, поэтому смотрите по ценовому сегменту Вашего региона. в среднем это 20-30 тыс. руб.

Удачи в деле)

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо. теперь понятно почему так нагло ведут себя поставщики-- надзорные ведомства и общества по защитие прав потребителей повсеместно афелированы сетевыми организациями, профессиональные юристы у них в штате и стоимость издержек по суду для них ничтожна во всех выражениях и в численном тоже.Едва ли я буду затевать поход в суд,т.к. велик риск проиграть в силу отсутствия элементарных навыков.А представительство в 20тыс.при цене гаджета в 10-20 тыс....

Это,вообще характерно для страны в целом,посылать граждан в суд,представительство в котором сопоставимо со среднемесячной зарплатой.

Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2018