Кредитный потребительский кооператив не выдает мои сбережения

Кредитный потребительский кооператив не выдаёт мои сбережения по окончанию срока. Говорят нет средств для выдачи мне. Что делать?

, Андрей, г. Боровичи
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Для начала напишите претензию на имя руководителя ПК с требованием в такой-то срок выплатить деньги (укажите сумму), также в претензии напишите что если деньги вам в срок не выплатят, то вы обратитесь в суд с иском о взыскании с Ответчика всей суммы, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также всех судебных издержек.

2.Если поступит письменный отказ или ответа в срок не поступит обращайтесь в суд о принудительном взыскании денежных средств.

Лада Колковская
Юрист

Пишите заявление ( претензию), требуйте письменный отказ, обжалуйте его в суде.и взыскивайте с них деньги. Всю переписку ведите в 2 х экземплярах, на вашем пусть расписываются, что получили.