Имеют ли юридическую силу расписки о получении алиментов?

Имеют ли юридическую силу расписки о получении алиментов?Производилась оплата алиментов по договорённости,при получении денег выдавалась расписка.Сейчас выдвинуты требования через судебных приставов по задолженности( якобы алименты не выплачивались).Что делать в данной ситуации?

, Алексеев Ольга, г. Остров
Лада Колковская
Юрист
Имеют ли юридическую силу расписки о получении алиментов? Производилась оплата алиментов по договорённости, при получении денег выдавалась расписка.Сейчас выдвинуты требования через судебных приставов по задолженности( якобы алименты не выплачивались).Что делать в данной ситуации?
Алексеев Ольга

в расписке было написано, что это алименты? Если да, то они однозначно имеют силу