Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как расчитать отпуск?

Здравствуйте,я устроилась на работу в мае 2011 года,т.к. первый отпуск положен через пол года, первую половину отпуска отгуляла в феврале 2012 года 28 дней(отпуск делится на 28 и 23 дня),за 23 дня взяла компенсацию.Дальше у меня были отпуска в июле 2012 года (28 дней),в январе 2013 года(23 дня),сейчас я в отпуске с 31 мая 2013 года(28 дней).Работодатель говорит,что я за период 2011-2013 все свои отпуска отгуляла,и теперь мне положен отпуск 23 дня только в июне 2014.Как правильно расчитать отпуск,за период со дня устройства на работу(с мая по май)или за год(2011,2012,2013 и т.д.)?

10 Июня 2013, 20:03, вопрос №99412 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Расчет стажа работы, дающего права на отпуска, осуществляется со дня заключения трудового договора. Следовательно, в Вашей ситуации отпуск расчитывается «с мая по май».

    10 Июня 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    (в редакции закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

     

    ТК РФ ст. 123.
    Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

    10 Июня 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats