Судебные приставы дают отказ по алиментам

Добрый вечер! Развелись с супругом, я с ребенком проживаю в Волгоградской обл. Я подала на алименты по своему месту прописки в сентябре 2014 года, в марте 2015 года мне пришел отказ от приставов по г. Батайску Ростовской обл. с формулировкой что нет заявления. Я повторно отправила им полный пакет документов в июне 2015 г. и в сентябре мне только пришло от них письмо и опять с отказом без пояснения причины. в прокуратуре по моему месту прописки мне сказали что помочь не могут т.к. приставы с другого региона.Дозвониться до приставов Батайска не могу на протяжении 6 месяцев, возможности поехать туда нет, т.к. у меня малолетний ребенок. Ваш юрист мне скинул образец заявления я написала и отправила им. Мне пришел третий отказ якобы нет заявления. В этот раз мне не вернули даже исполнительный лист с суда. В суде новый не выдают. Что делать? Могу ли я нанять адвоката в Батайске за счет должника? Ехать самой туда нет возможности т.к. я работаю и у меня маленький ребенок.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/965939/

, Мария, г. Волгоград
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Адвоката за счет должника вы не наймете. Напишите заявление в прокуратуру по месту жительства должника и отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения по почте. Уточните пожалуйста, вы заявление и испол. лист отправляли с описью вложения? Если да, то копию этой описи и уведомления вы должны приложить к заявлению в прокуратуру.