Могут ли после смерти бабушки 2 ее детей пенсионного возраста оспорить ее завещание?
мой дедушка и бабушка написали завещание каждый на свою часть дома и завещали моему отцу.Дедушка умер год назад,папа не вступил в наследство по его завещанию.Обратились к юристу с вопросом.как можно вступить в наследство от дедушкиного завещания бабушке и можно ли потом сразу переписать дом на моего отца?Нам ответили,что мой отец должен написать отказ,а бабушка вступив в наследство просто должна будет написать завещание от себя.Так ли это?И могут ли после смерти бабушки 2 ее детей пенсионного возраста оспорить ее завещание?
Так а если мой отец не вступил в наследство по истечению 6 месяцев,он может согласно завещанию дедушки оформить его долю на себя?