Алгоритм признания физического лица банкротом

Здравствуйте. Вчера вступил в силу Закон о признании физического лица банкротом. У меня у дядя кредит больше 500 тыс. рублей. Он пенсионер, имущества никакого не имеет. Кредит взят в Мурманской области. Снимал квартиру, а сейчас переезжает в Краснодарский край к сестре. Скажите пожалуйста, куда ему можно обратиться по поводу признания его банкротом? И можно ли это сделать в Краснодарском крае или только там, где взят кредит. Заранее большое спасибо

, Ольга, г. Жуков
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В соответствии со ст. 38 Арбитражного процессуального кодекса РФ Заявление о признании должника банкротом подается в арбитражный суд по месту нахождения должника. Местонахожедение, соответственно, определяется регистрацией