Какой предусмотрен порядок взыскания судебных расходов?
можно ли по истечению года и десяти месяцев после вступления решения суда в законную силу по гражданскому делу требовать взыскания судебных расходов ( оплата госпошлины, экспертизы, услуг представителя)???
в инете мнения разделились: исковой срок давности по взысканию судебных расходов может соствалять либо три года, либо шесть месяцев....
Судебные расходы распределяются не в зависимости от того, что суд принял, а что не принял, а из пропорции удовлетворенной части иска к неудовлетворенной.
каким образом определяется пропорции??? ( например: из 8 пунктов просительной части искового заявления судом удовлетворенны только 4...)