8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживающий с нами сын не дает нам распоряжаться нашим имуществом, что делать?

Здравствуйте.

У нас с мужем имущество в квартире. Есть взрослый сын, который женился. У него сейчас своя семья, которая живёт на совместной с нами площади. Сын со своей семьёй говорит, что имущество его, а не наше. Не даёт вывозить вещи. Говорит, что давал деньги и сам покупал вещи, что является ложью. Как доказать, что имущество наше? Чеки есть на некоторые вещи(например, бытовая техника), но явно не на все вещи. Как в дальнейшем можно обезопасить своё имущество? Можно ли в дальнейшем сделать какой-то документ, например дарственную на другого родственника- что ему переходит всё имущество родителей чтобы сын не претендовал на вещи родителей? И как правильно это сделать?

Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Как доказать, что имущество наше? Чеки есть на некоторые вещи(например, бытовая техника), но явно не на все вещи
Анастасия

а кому доказать? Вы готовы пойти в суд или полицию? Хотя бы к участковому? А кто является собственником жил площади ?

0
0
0
0
Можно ли в дальнейшем сделать какой-то документ, например дарственную на другого родственника- что ему переходит всё имущество родителей чтобы сын не претендовал на вещи родителей?
Анастасия

лучше не дарственную, потому что в этом случае вас так же оставить могут без всего, а завещание

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Да, мы готовы пойти участковому, в полицию. Если ситуация не решится, готовы и через суд.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 07.01.2018