Проживающий с нами сын не дает нам распоряжаться нашим имуществом, что делать?

Здравствуйте.

У нас с мужем имущество в квартире. Есть взрослый сын, который женился. У него сейчас своя семья, которая живёт на совместной с нами площади. Сын со своей семьёй говорит, что имущество его, а не наше. Не даёт вывозить вещи. Говорит, что давал деньги и сам покупал вещи, что является ложью. Как доказать, что имущество наше? Чеки есть на некоторые вещи(например, бытовая техника), но явно не на все вещи. Как в дальнейшем можно обезопасить своё имущество? Можно ли в дальнейшем сделать какой-то документ, например дарственную на другого родственника- что ему переходит всё имущество родителей чтобы сын не претендовал на вещи родителей? И как правильно это сделать?

Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Как доказать, что имущество наше? Чеки есть на некоторые вещи(например, бытовая техника), но явно не на все вещи
Анастасия

а кому доказать? Вы готовы пойти в суд или полицию? Хотя бы к участковому? А кто является собственником жил площади ?

Можно ли в дальнейшем сделать какой-то документ, например дарственную на другого родственника- что ему переходит всё имущество родителей чтобы сын не претендовал на вещи родителей?
Анастасия

лучше не дарственную, потому что в этом случае вас так же оставить могут без всего, а завещание

Анастасия
Клиент, г. Москва

Да, мы готовы пойти участковому, в полицию. Если ситуация не решится, готовы и через суд.