Выделение доли земельного участка не в собственности владельцу доли домовладения

Добрый день! Нас пять хозяев одного домовладения, у каждого доля домовладения, 1/2 и по 1/8. Я хочу выделить свою долю, другие совладельцы не хотят. Я обратилась к юристу с этим вопросом, он составил иск ко всем совладельцам и я подала иск в суд, чтобы суд обязал их к определению права пользования зу в размере имеющихся долей. Судья отказала в принятии иска, так как земля не в собственности. Разве это верно? Если бы земля была в собственности у каждого своя, у нас бы и вопросов не возникало!

, Анна, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

В целях предоставления Вам рекомендаций, необходим анализ судебного акта.

Не могли бы Вы разместить его копию здесь, предварительно удалив свои персональные данные, или направить копию в чат?