8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причины регистрации ограничения, наложенного на объект недвижимого имущества

Добрый день.

Мне пришло письмо с кадастровой палаты "Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии". С текстом:

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" дд.мм.гггг на основании постановления заместителя начальника отдела - заместителя старшего судебного пристава МОСП по взысканию штрафов специально уполномоченных органов Управления Федеральной службы судебных приставов по краснодарскому краю ФИО от дд,мм,гггг (исполнительное производство №*/*/*) проведена государственная регистрация ограничения (обременения), наложенного на объект недвижимого имущества:

наименование:......"

Что это значит, могут ли они отобрать участок или просто заблокировали его для продажи? Как выяснить о каких штрафах вообще идет речь, куда обратиться. Спасибо.

Показать полностью
, Денис, г. Краснодар
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Денис!

Это значит, что ограничили право собственника на распоряжение недвижимым имуществом. Пока наложен арест, не зарегистрировать ни одну сделку с имуществом.

Проверить наличие долгов и исполнительных производств можете на сайте ФССП:

r23.fssprus.ru/iss/ip/

или обратившись в Управление Федеральной службы судебных приставов по краснодарскому краю. Номер производства Вам написали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Входит ли квартира в недвижимое имущество
Входит ли квартира в недвижимое имущество
, вопрос №4067352, Юрий, г. Москва
Все
Написать Исковое заявление на развод со спором на недвижимое
Написать Исковое заявление на развод со спором на недвижимое имущество. Являюсь инвалидом с детства. Неисовершенолетних детей нету.
, вопрос №4066009, Вячеслав, г. Екатеринбург
Гражданское право
Будут ли проблемы при продаже объекта в связи с банкротством?
Здравствуйте, если решением суда был произведен раздел имущества после расторжения брака, объект был признан собственностостью мужа. После жену признали банкротом. Будут ли проблемы при продаже объекта в связи с банкротством?
, вопрос №4065935, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос можно ли поставить магазин менее этой площади и можно некапитальный торговый объект?
Добрый день, есть земельный участок с ври "объекты торговли'" в описании по классификатору видов разрешенного использования указано - размещение объектов капитального строительства, общей площадью свыше 5000 кв. м с целью размещения одной или нескольких организаций. Вопрос можно ли поставить магазин менее этой площади и можно некапитальный торговый объект?
, вопрос №4065609, Денис, г. Москва
Все
После ссоры муж решил расстаться - при этом я не работаю уволилась
После ссоры муж решил расстаться - при этом я не работаю, уволилась в ноябре, другую работу ещё не нашла (также поиски затянулись в связи с переездом). Совместного недвижимого имущества нет, детей тоже. Хочу развода, но пойти на первую попавшуюся работу - меня не устраивает. Могу ли претендовать на его накопления? П.с. Муж зарабатывает очень хорошо, был не против чтобы я вообще не работала. Я занималась всеми домашними делами (а это тоже работа), так мы распределили обязательства по взаимному согласию, пока я не трудоустроена. Как себя защитить в данной ситуации и получить денежную компенсацию?
, вопрос №4065104, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018