Причины регистрации ограничения, наложенного на объект недвижимого имущества

Добрый день.

Мне пришло письмо с кадастровой палаты "Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии". С текстом:

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" дд.мм.гггг на основании постановления заместителя начальника отдела - заместителя старшего судебного пристава МОСП по взысканию штрафов специально уполномоченных органов Управления Федеральной службы судебных приставов по краснодарскому краю ФИО от дд,мм,гггг (исполнительное производство №*/*/*) проведена государственная регистрация ограничения (обременения), наложенного на объект недвижимого имущества:

наименование:......"

Что это значит, могут ли они отобрать участок или просто заблокировали его для продажи? Как выяснить о каких штрафах вообще идет речь, куда обратиться. Спасибо.

, Денис, г. Краснодар
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Это значит, что ограничили право собственника на распоряжение недвижимым имуществом. Пока наложен арест, не зарегистрировать ни одну сделку с имуществом.

Проверить наличие долгов и исполнительных производств можете на сайте ФССП:

r23.fssprus.ru/iss/ip/

или обратившись в Управление Федеральной службы судебных приставов по краснодарскому краю. Номер производства Вам написали.