Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соседи забрались в мою квартиру

Оставил ключи соседям, чтобы присматривать за квартирой, поливать цветы и т.п. Пока меня не было соседи самовольно заселились в квартиру с вещами и мебелью и не хотят из нее съезжать. Как поступить в данной ситуации? Никаких договоров ни об аренде, ни о чем другом я с ними не заключал.

Посоветуйте как правильно удалить их из квартиры?

12 Июня 2013, 13:58, вопрос №99356 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Александр!

    Для начала Вы можете обратиться в полицию, но неизвестно, какие доводы приведут самовольщики-соседи. Вообще-то наше законодательство не содержит  иного способа разрешения Вашей проблемы, кроме, как судебного. Поэтому Вам придется обратиться в суд о их выселении и возмещении всех понесенных Вами убытков, если добровольно Вашу квартиру они не освободят. 


    12 Июня 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats