Какую форму организации выбрать, чтобы при выдаче товара выдавать товарный чек без кассового?
Какую форму организации предпринимательской деятельности выбрать, Чтобы при выдаче товара со склада модно было давать клиенту товарный чек без кассововго чека?
, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
Какую форму организации предпринимательской деятельности выбрать
Алексей
Вы имеете ввиду форму собственности (ООО или ИП)? В вашем вопросе это не имеет значение. Тут важны система налогообложения, место осуществления и вид деятельности.
ККМ можно не применять только при Патентной системе налогообложения (ПСН) и ЕНВД, но так как в Москве ЕНВД не применяется, то остается только ПСН (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.).