8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия исходя из зарплаты умершего мужа

Можно ли оформить пенсию по стажу и зарплате умершего мужа, который не получал ни разу пенсию, но не по потере кормильца, а по старости?

20 июня 2012, 05:14, марина, г. Калининград
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Нет не можете.

20 июня 2012, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как получить пенсию со сберкнижки умершего гражданского мужа?
Здравствуйте! Как получить пенсию со сберкнижки умершего мужа? Родственников нет. В гражданском браке 30 лет, прописаны в одной квартире.
19 сентября 2019, 01:30, вопрос №2515913, Светлана Мясникова, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Перевод пенсии умершего мужа
Умерший муж, будучи инвалидом 1 группы, получал пенсию 17 тыс. руб. Моя пенсия(вдовы) 11 тыс. руб. Возможен ли перевод пенсии мужа на меня. Спасибо.
23 мая 2019, 06:19, вопрос №2367764, Марина, пгт. Анна
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли взять пенсию умершего мужа пенсионера МВД?
Я вдова пенсионера МВД, участника войны в Афганистане и боевых действий в Чечне. Могу ли я взять пенсию умершего мужа так как моя пенсия намного меньше чем была у мужа, и будет ли индексироваться в дальнейшем его пенсия?
09 июля 2017, 11:52, вопрос №1691093, Марина, г. Кумертау
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли перейти со своей пенсии на пенсию умершего мужа?
Добрый вечер! Прошу о помощи. Думаю, что проблемы граждан, не доходят до президента, да и аппарату практически все равно...НО,все же напишу. У меня недавно умер отец. Мама прожившая с ним всю жизнь, которая сейчас на пенсии суммой в 8600 р, как и все граждане РФ, имеет право перейти на пенсию по потери кормильца, т.е на пенсию умершего мужа. Пенсия отца составляла 14500 р. В пенсионном фонде сказали, что этот вопрос решается через суд, В г.Нововоронеж. Но нам отказали!!! Я считаю, что со стороны ПФРФ- это такой -же грабеж как и марадеры совершавшие грабежи у пенсионеров, т. к мой отец -накопил свою пенсию и заработал, и моя мать имеет право получать эти деньги, так - же, как если -бы это был открытый накопительный счет в банке!!! Но у моей матери эти деньги Своровал ПФРФ. Можно называть это по разному, но я называю все своими именами. Сейчас моя мама подала аппеляционную жалобу в Воронежский областной суд. Слушанье состоится 30 мая. Но я уже слабо верю в справедливость законов о правах налогоплатильщиков и граждан. Но все -же надежда остается.
18 мая 2017, 19:11, вопрос №1640590, Виталий, г. Нововоронеж
1 ответ
Наследство
Считается ли наследством - накопительная часть пенсии умершего мужа?
Здравствуйте! 7 месяцев назад у меня умер муж. У него был кредит, он был застрахован. В банке сказали что страховка все покроет, но до сих пор дело не закрыто. До 20 февраля 2017 года мне на карточку должны будут перечислить накопительную часть пенсии умершего мужа. Скажи пожалуйста, "считается ли, наследством накопительная часть пенсии умершего мужа? Если да, то мне присудят платить кредит мужа? " Надеюсь на Вашу помощь!
16 января 2017, 12:49, вопрос №1501014, Надежда, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.06.2012