Как привлечь людей в полицейской форме к ответственности за превышение полномочий?

Добрый вечер, около недели назад ,к дедушке в деревне пришли люди в полицейской форме, под неизвестным предлогом прошли во двор, обошли все владения " Гараж, сарай, дом, огород, потом под угрозой применения силы, заставили подписать неизвестного содержания Бумажку. Дедушке без малого 80 лет, он испугавшись подписал, но рассказать содержание подписанного не может. Как избежать последствий ? И как вы понимаете имеется желание привлечь уродов к Уголовной ответственности, так как со слов дедушки , они его прижали в гараже и придушили.

, Лев, г. Краснодар
Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лев,

написать заявление в прокуратуру на превышение должностным лицом полномочий и аналогичное в следственный комитет.

Лев
Клиент, г. Краснодар

Если бы была информация о Фамилиях, должностях или чем-то подобном то да, а так я не могу даже однозначно утверждать были ли это сотрудники полиции или же это были аферисты в форме.

вот в следственном комитете и будут разбираться кто это был, опросят свиделей, проведут следственные мероприятия. А в прокуратура как надзорный орган проконтролирует чтобы вам не вынесли необоснованный отказ.