Какими способами я могу потребовать от мужа алименты в пользу детей?

Здравствуйте. Мы с мужем не живем в месте уже года 4-5,живем в разных городах,до сих пор состоим в официальном браке. У нас имеются общие дети 12 лет и 6 лет,дети проживают сомной. Мой муж не оказывает нам никакой помощи,в том числе и финансовой. Официально он безработный, бизнес,авто и прочее переоформил на свою мать,после нашего с детьми отъезда. Подскажите пожалуйста,какими способами я могу потребовать с мужа финансовую помощь для его собственных детей?? Спасибо.

, Ирина, г. Улан-Удэ
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче суд приказа о выплате алиментов в размере 33% от всех видов заработка

Либо просите назначить в твердой денежной сумме 1-2 прожиточных минимума на каждого ребенка, т.к. он безработный

Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Республики Бурятия № 413 от 21 августа 2015 года.В размере: В среднем на душу населения 9776 руб., для трудового населения 10204 руб., для пенсионеров 7745 руб., для детей 10077 руб.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.