8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует действовать, если на меня напал охранник торгового центра?

29.09.15 г. в обед произошла на меня нападение в Т.Ц.

В торговом центре в обед я с товарищем находился в кафе,мы сели за столик сделали заказ,принесли нам заказ мы все выпили и съели заплатили за счет в полном размере.Через минут 10 я уснул за столом(я не распускал руки,не буянил,не бил посуду и т.д) проспал порядка 15 минут,после чего ко мне подошли Охрана т.ц. разбудили меня,как я проснулся мне был нанесен удар в правый глаз одним из охраны(их было двое) и я был выведен на улицу,можно сказать выброшен как собака!придя домой я позвонил в скорую и мне была оказана медицинская помощь..

На следущий день мне позвонил участковый и попросил подойти в к нему и написать или заявление или объяснительную!

Хочу наказать этого охранника!

Как лучше поступить?Заявление?Иск в гражданский суд?какими должны быть мои действия?

Показать полностью
, Денис, г. Ульяновск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Причинение телесных повреждений это преступление. Обращайтесь с заявлением в полицию. Когда возбудят уголовное дело заявите ходатайство о признании вас истцом и изложите свои требования в нем.

Вас признают гражданским истцом, виновного ответчиком. При вынесении приговора суд примет решение в какой части удовлетворить ваши требования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018