Полагаются ли алименты от суммы проданной квартиры?
Мы с мужем в разводе,я официально получаю алименты.Недавно бывший супруг продал свою квартиру.Полагаются ли алименты от суммы проданной квартиры?
, Маргарита, г. Москва
Сергей Герасимов
В случае если вы получаете алименты в твердой форме — рассчитывать на дополнительные алименты вы не вправе.
Если вы получаете в процентах от заработка, то тогда вы сможете получить только алименты с дохода вашего мужа. Т.е. если он изначально покупал квартиру целью дальнейшей продажи — разница между начальной стоимостью с учетом стоимости ремонта и стоимости продажи квартиры и будет его доходом.
Также если квартира была приобретена в период брака есть возможность получить алименты с её продажи, но вопрос крайне сложный и требует более детального подхода.