Продажа квартиры в случае, если не прошло 2 лет с момента приобретения части квартиры

Здравствуйте! Вопрос следующий: расселились из коммуналки с помощью субсидии (программа расселения коммунальных квартир), квартира трехкомнатная, теперь отдельная. В нашей собственности были 2 комнаты, выкупили у соседей их комнату. Два собственника. Это произошло в начале июня 2014 года. Мы бы хотели продать квартиру, возможно ли это, если не прошло 2 года с момента приобретения части квартиры? Спасибо.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа квартиры Здравствуйте! Вопрос следующий: расселились из коммуналки с помощью субсидии (программа расселения коммунальных квартир), квартира трехкомнатная, теперь отдельная. В нашей собственности были 2 комнаты, выкупили у соседей их комнату. Два собственника. Это произошло в начале июня 2014 года. Мы бы хотели продать квартиру, возможно ли это, если не прошло 2 года с момента приобретения части квартиры?
Людмила

Добрый день!

Продать квартиру вы можете в любое время после получения свидетельства о праве собственности (никакой срок ждать не надо), но, если вы владеете квартирой (долей) менее трёх лет, то при продажи будете обязаны заплатить налог.