Можно ли оформить договор купли-продажи на квартиру с стоимостью 1 рубль?
Можно оформить договор купли продажи на квартиру стоимостью 1 рубль св-во собств. менее 3х лет. Невестка у свекрови покупает.
, елена, г. Краснодар
Владимир Верятинский
Елена, такой договор скорее всего не пройдёт регистрацию, его могут признать ничтожным (стоимость должна быть не ниже кадастровой для налога обложения). Есть два способа решить вашу проблему:
1. В договоре купли-продажи указать стоимость 1 000 000 руб., для получения налогового вычета, а деньги фактически не передавать;
2. Или оформить договор дарения.