Что делать, если испорчена кредитная история?

Здравствуйте,моему сыну банк испортил кредитную историю не правомерно,имеет ли право мой сын подать на них в суд и что можно с них получить?

, ектерина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, если есть подтверждение неправомерности действий банка, следует обратиться в суд с требованием о защите чести, достоинства и деловой репутации и исключении сведений из бюро кредитных историй.