8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права будут у бывшей жены, если прописать ее в квартире?

Здравствуйте! Бывшая жена настоятельно хочет прописаться в квартире у Свекрови. В данной квартире (3-х комнатная) прописаны свекровь (она же и собственник), сын свекрови (он же бывший супруг), еще один сын свекрови, и внучка (дочь бывших супругов, ей 6 лет). У бывшей жены есть прописка в другом городе. Вопрос: для чего она хочет прописаться в этой квартире? какие права появятся, если ее пропишут? при продаже квартиры можно ли будет ее выписать без каких-либо проблем?

, Ксения, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
и внучка (дочь бывших супругов, ей 6 лет). У бывшей жены есть прописка в другом городе. при продаже квартиры можно ли будет ее выписать без каких-либо проблем?
Ксения

Снять ее с регистрации будет не просто без ее согласия. Только в судебном порядке, то есть с затратой времени и денег.

Вопрос: для чего она хочет прописаться в этой квартире? какие права появятся, если ее пропишут?

К ней в голову не заглянуть, что она сама то говорит по этому поводу, зачем оно ей нужно ?

1
0
1
0

Есть компромисный вариант — вы можете оформить ей временную регистрацию. Тогда, по истечении срока регистрации, она будет автоматически снята с нее, без дополнительных усилий со стороны владельца жил площади

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Омск

Говорит, что ее не берут на работу без регистрации по месту жительства. Но, ведь, это не правда, согласно статье 64 ТК РФ.

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро. Так как она не собственник жилого помещения, то прав на жилое помещение у нее нет. Выписать в дальнейшем вы ее сможете только по решению суда (если она не согласна. Иногда это бывает не просто.

1
0
1
0

Согласен с коллегой. Сделайте ей временную.

1
0
1
0

Шантаж ребенком это весьма подло. Теперь всерьез задумайтесь о ее постоянной регистрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2018