8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуемое расстояние детских садов от места проживания ребенка

Распределение в детский сад получили в июне 2012г. Нам 2 года. Рядам с нашим местом жительства находится 4 детских сада один из них на расстоянии 100 метров остальные чуть дальше. Но распределение получили в новый садик находящийся на расстоянии 4км. Существуют ли какие то нормы по расположению детских садов. Это не реально тащить кроху каждый день на такое расстояние даже если общественным транспортом. Что посоветуете предпринять. В инете объявление об обмене разместили но надежды мало.

19 июня 2012, 19:33, Зульфия, г. Ульяновск
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

В соответствии с законом, путевка выдается в детский сад, расположенный на территории муниципального образования . Ни в каком законе не закреплено, что детский сад должен располагаться в непосредственной близости к месту проживания, поэтому права родителей не нарушаются. Главное — не отказываться от предложенной вам путевки. Остается надеяться что по обмену путевками кто нибудь откликнется по объявлению .

20 июня 2012, 00:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я подаю заявление на развод, в котором прошу суд также определить место проживания ребенка со мной
Здравствуйте! Ситуация следующая, муж завел новую семью и принял двух детей другой женщины. На родного ребенка средств не выделяет и не собирается, о чем открыто заявляет, надеясь что я лишу его родительских прав. Я подаю заявление на развод, в котором прошу суд также определить место проживания ребенка со мной ( соглашение достигнуто устно, но учитывая неадекватное поведение супруга, он может отказаться от своих слов).так как я не в праве запрещать ребенку общаться с отцом, отец начал злоупотреблять этим правом и без какого либо уведомления забирает ребенка из детского сада, в итоге я начинаю каждый раз искать где мой сын. То он у подруг, то у друзей, то ещё где-то, муж при этом трубку не берет, в итоге доходит до скандала. Могу ли я на судебном заседании при разводе подать ходатайство об определении порядка общения отца с сыном, с приложением своего варианта графика общения? Мне нужна уверенность в том, что отводя утром ребенка в детский сад, вечером я смогу его забрать, а не искать несколько часов по всем домам!
15 февраля, 04:38, вопрос №2985758, Ольга, г. Братск
1 ответ
Семейное право
Стоит ли маме повторно подавать иск по определению места проживания ребенка?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, стоит ли маме подавать иск в суд по определению места жительства ребенка, если при разводе два года назад суд оставил проживать ребенка с матерью. На тот момент ребенку был один год. Суд присудил отцу выплачивать алименты на ребенка, которые с большим трудом удалось получить только через год. Спустя два года отец ребенка активизировался и заявил (пока устно), что хочет забрать ребенка. За эти два года ребенок с отцом не общался, хотя, со слов мамы, знает, что у него есть папа, который живет и работает далеко на севере. Мама с ребенком проживают в Ростове-на-Дону, папа в п.Айхал Якутии. Что движет отцов не знаю, но думаю, что он может сам подать иск в суд об установлении места проживания ребенка с ним. Может маме тоже следует обратиться в суд по месту жительства с целью определения места проживания ребенка с мамой? Заранее спасибо за ответ
05 декабря 2019, 11:38, вопрос №2610780, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Какой существует норматив по расстоянию до дошкольного учреждения от места проживания ребенка?
Добрый вечер! Какой существует норматив удаленности детского дошкольного учреждения от места проживания ребенка по СанПину
01 мая 2017, 17:11, вопрос №1626104, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как определить место проживания ребенка с отцом
Не были женаты, при рождении ребенка расстались, предлагал забрать ребенка. Сейчас ребенку 3 года. Мать подала на алименты. Суд 27 июня. Я проживаю в Самаре. Мать с ребенком живут в другом городе (Хабаровске). Мать не работает, живут на иждивении родителей. Отец матери (дед) не уравновешен, в доме хранится оружие (охотничьи ружья, автомат, ножи), шкуры диких животных - медведей, занесенного в Красную книгу уссурийского (амурского) тигра. Ребенку грозит опасность. Мои условия для ребенка лучше - есть отдельная комната для детской, за ребенком будет смотреть бабушка, которая выходит на пенсию, официально работаю, не имею вредных привычек. Мать и ее родители даже игрушек не покупают ребенку, хотя ездят на дорогих автомобилях, он им не нужен. При последней встрече с ребенком купил ему игрушек, сводил в парк аттракционов, дал матери денег заплатить за частный детский садик за полгода вперед, а она за эти деньги наняла юриста, чтобы подать на меня в суд. Ребенок сам говорил, что хочет жить с папой. Как перенести суд по месту проживания ответчика (меня) и определить место проживания ребенка с отцом? Помогите вернуть ребенка.
10 июня 2016, 17:51, вопрос №1281311, Сергей Александрович, г. Самара
8 ответов
Заключение и расторжение брака
Место проживания ребенка
Разводимся с женой в суде. Есть ребенок 3,5 года, девочка. Определились, что ребенок будет проживать по неделе поочередно с каждым из родителей. Жена не против подписать соответствующее соглашение. Я озаглавил его о о месте проживания ребенка после развода. Прописал все моменты. Консультировался с адвокатом, он посоветовал составить соглашение по ст. 66 СК, назвать об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка после развода. Пояснил, что подобной практики нет, у суда может возникнуть ступор. И место проживания должно определяться одно. Определят его по месту проживания матери. А так меньше проблем. Вроде все как мы хотим и укладывается в логику СК. Как лучше поступить. Может у кого были подобные дела
09 июля 2015, 08:40, вопрос №899291, Сергей,
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2012